OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске ревнивец вместо своей подруги зарезал ее сестру-близняшку

17 октября 2012,  среда. Последнее обновление в 14:44
В Луганске ревнивец вместо своей подруги зарезал ее сестру-близняшку

В районном центре Сватово на днях скончалась 31-летняя Любовь Гуленко. Женщина стала жертвой возлюбленного родной сестры-близняшки. Преступник напал на нее с ножом, и по ошибке, принял ее за свою сожительницу.

Об этом сообщает Комсомольская правда.

Погибшая была ранена еще 15 августа 2012 года. Сожитель её сестры-близнеца, перепутал Любу с ней, и нанёс женщине ножевое ранение в область печени. Её прооперировали в хирургическом отделении Сватовской районной больницы. В ночь с 13 на 14 сентября женщине провели гемодиализ. Почти два месяца Любовь Гуленко провела на больничной койке, подключённая к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Совершив нападение, преступник вместе с подельниками ударился в бега. Пойман был 5 дней спустя.

По факту произошедшего было возбуждено дело по статье 121 УК (нанесение тяжких телесных повреждений), предусматривающей 10 лет лишения свободы. Однако адвокат cемьи погибшей настаивает на переквалификации статьи.

"Однозначно в данном случае имело место покушение на убийство (115 статья УК), потому как задержанный бил прицельно в жизненно-важный орган. Мы будем добиваться переквалификации", - сообщил адвокат.

Уточним, что санкция статьи 115 УК Украины предусматривает 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. После смерти Любви Гуленко на руках у мужа остались двое несовершеннолетних детей.

Obzor.com.ua

Новости по теме

Разделы